Готовимся к выходным: куда сходить и что посмотреть 6, 7 апреля

Готовимся к выходным: куда сходить и что посмотреть 6, 7 апреля

Фото: Камерный оркестр "Новая гармония"/Телеграм
Крымская газета
Готовимся к выходным: куда сходить и что посмотреть 6, 7 апреля
Четверг, 04 апреля - «Крымская газета».

СЕМЕЙНЫЙ СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ (0+)

Место: Ялтинский театр имени А. П. Чехова.

Время: 6 апреля, 12:00.

Очаровательная четвёрка друзей вместе с Трубадуром справится с ситуациями, превозмочь которые можно только всем вместе. Динамичный и яркий спектакль-мюзикл «По следам бременских музыкантов» с ростовыми куклами, эффектными декорациями, фокусами, красочными костюмами, музыкой и юмором подготовили артисты Государственного ансамбля танца «Чёрное море».

ДЕТСКИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР (5+)

Место: Бахчисарай, Центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина.

Время: 6 апреля, 12:00.

В библиотеке пройдёт городской любительский шахматный турнир для детей от пяти до восемнадцати лет. Принять участие могут все желающие. Необходима предварительная запись на странице библиотеки в соцсетях.

ЧТО ПОЧИТАТЬ (0+)

Место: собственный диван.

Книга для самых маленьких читателей «Звезда Старого Лиса» Ольги Вербицкой рассказывает о Старом Лисе, который каждый вечер отправляется на рыбалку. И задолго до его возвращения птицы разносят по лесу весть, что он снова ничего не поймал. С каждым днём у Старого Лиса всё меньше сил, и рыба-мечта уплывает всё дальше. Маленький Лисёнок решает помочь дедушке поймать его рыбу-мечту, но оказывается, что Старый Лис хочет поймать вовсе не рыбу, а настоящую звезду…

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ (6+)

Место: Евпатория, Крымский ТЮЗ.

Время: 6 апреля, 11:00.

Как, следуя за своей мечтой, не потерять то, что имеешь? «Кот ПРО» – это спектакль о вечных ценностях, дружбе и семье. В нём нашлось место и юмору, и искренним сопереживаниям. Кот – главный герой, который рассказывает зрителю о своей жизни, делится наблюдениями и главным секретом. Он уверен, что в море находится огромная миска с рыбой, а рыбаки эту тайну тщательно от всех скрывают. Но кот смог догадаться, и теперь каждый день он мечтает попасть в этот «кошачий рай».

МУЗЕЙНАЯ ИГРА (12+)

Место: Севастополь, Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого.

Время: до 15 мая, по записи.

Интеллектуально-развлекательная игра предполагает соревнование команд в трёх видах заданий, связанных с музеем и искусством. В первом раунде гостям необходимо придумать определения к искусствоведческим терминам, а затем среди ряда предложенных определений выбрать правильное. Второй этап посвящён изобретению названий для шедевров мировой живописи. В третьем раунде участникам предложат найти «исчезнувшие» детали из произведений экспозиции музея.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ (12+)

Место: Симферопольский район, Мраморная пещера.

Время: 6 апреля, 16:00.

Первый концерт «Звуковой сплав» нового музыкального сезона пройдёт в пещере Мраморной на горе Чатырдаг. Прозвучит свежая версия уже известной программы камерного оркестра «Новая гармония» – и классика, и музыка XX и XXI веков.

Анастасия БЕРЕЗОВСКАЯ




По теме