«Рад поздравить наших братьев с Днем воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией! Исторический договор был подписан 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
За прошедший год сделано немало. В новых регионах восстанавливается разрушенная инфраструктура, строятся жилые дома, дороги, детские сады, школы. Города оживают и преображаются. Полным ходом идут интеграционные процессы во всех сферах. Важным этапом стали свободные и демократические выборы. Укрепляются связи Республики Крым с новыми субъектами РФ. С каждым из них подписаны соглашения о сотрудничестве. Жители новых регионов проходят непростой путь.
К сожалению, продолжаются боевые действия, продолжают гибнуть люди. Мы будем и дальше помогать нашим братьям по всем направлениям и вместе одержим Победу! Еще раз поздравляю руководство и всех жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с праздником! Да здравствует Россия!»,-сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.




