Голевая перестрелка: в Крыму прошёл тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Крымская газета
Пятница, 16 июня - «Крымская газета».

Четырнадцатый тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоялся в среду. Матчи прошли в Бахчисарае, Симферополе, Севастополе и Керчи.

«Дружба» начинается

Тур открывался игрой в Бахчисарае. Там на стадионе «Дружба» местный «Кызылташ» встречался с командой «Алустон-ЮБК» из Алушты.

Хозяева поля были откровенными фаворитами в этой встрече. В итоге они доказали своё преимущество. Правда, попотеть бахчисарайцам пришлось.

Игра получилась, как это и ожидалось, крайне результативной. В первой половине матча два гола забил «Кызылташ». Отличились Александр Колесник и Никита Каверин. После перерыва гости попробовали исправить ситуацию, но на каждый гол «Кызылташ» отвечал и в итоге заслуженно выиграл – 4:3.

«Таврию» пока не остановить

В Симферополе «Таврия» на своём поле сразилась с командой «Рубин Ялта».

А вот в столице хозяева поля на классе взяли своё. Пока «Таврия» идёт на первом месте в турнирной таблице. Команда «Рубин Ялта» располагалась на третьей строчке.

Все главные события в этой встрече произошли во второй половине матча. После перерыва Сергей Митренко, Дмитрий Иванов и Редван Османов, который реализовал пенальти, обеспечили «Таврии» комфортное преимущество.

Ялтинцы смогли ответить лишь голом престижа: уже в добавленное время Андрей Сиденко установил окончательный счёт. 3:1, победа «Таврии».

Дерби «моряков»

В Севастополе прошло местное дерби. Многократные чемпионы Премьер-лиги принимали новичков турнира – команду «Черноморец».

Как и ожидалось, номинальные хозяева поля захватили с первых минут инициативу. Уже к 11-й минуте Александр Рыболовлев и Максим Супрун дважды огорчили вратаря гостей Сергея Науменко.

До перерыва в воротах «Черноморца» побывало ещё два мяча. Постарались в голевых стадиях атаки Андрей Кива и Виталий Мироненко.

Во втором тайме команды по разу забили друг другу. 5:1, лёгкая и ожидаемая победа «Севастополя».

Матч аутсайдеров

Керченский «Океан» мерился силами с молодёжненской «Спартой-КТ». Эта игра прошла на стадионе им. 50-летия Октября.

Оба коллектива шли внизу турнирной таблицы, и всё решил единственный мяч. Его забил в конце поединка Мирослав Хлебосолов. Таким образом, «Океан» практически догнал «Спарту-КТ» и отстаёт всего на одно очко.