21 ноября 2025, 16:11
Директор транспортно-туристической компании и руководитель проекта «Инноторика» Алёна Миронюк рассказала в эфире «Радио Крым» о ключевых аспектах разработки успешных пешеходных туров.
«В первую очередь, это подготовить людей к тому, что им нужно пройти 12 километров, потому что наши люди любят гулять немножко, но красиво, километров 3-5. А когда ты говоришь о том, что мы сегодня пойдём 12, пугает цифра», — сказала она.
По словам Миронюк, важно учитывать психологический аспект восприятия расстояний туристами и делать маршруты комфортными для участников.«Мы обязательно учитываем остановки, чтобы они отдохнули. Людям нужно что-то увидеть, где-то отдохнуть, где-то что-то посмотреть, поэтому мы всегда это учитываем. Также людей нужно чем-то завлечь», — подчеркнула она.




