Эксперт оценил возможность участия НАТО при наступлении ВСУ на Крым

Эксперт оценил возможность участия НАТО при наступлении ВСУ на Крым

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Эксперт оценил возможность участия НАТО при наступлении ВСУ на Крым
Четверг, 30 марта - «Крымская газета».

Участие сил Североатлантического альянса в анонсируемом на весну-лето наступлении украинских ВС на Крым вряд ли принесёт Киеву желаемый результат, уверен военный эксперт Сергей Горбачёв.

В комментарии «Крымской газете» он подчеркнул, что НАТО и Украина имеют историю совместного взаимодействия ещё до 2014 года.

«Киев принимал участие во всём, что организовывало НАТО, от военных учений до связей на уровне Минобороны. Достаточно сказать, что украинцы были в Ираке», - отмечает Горбачёв.

При этом, указывает эксперт, НАТО не позиционирует себя как непосредственного участника конфликта на Украине. Следовательно, реакция России на анонсированную «помощь» будет такой же сдержанной, как и сегодня - уничтожение врага в лице любых военных объединений.

«Успех взаимодействия НАТО и ВСУ в готовящемся контрнаступлении на Крым вызывает сомнения. Однозначно, победа будет за нами. Но вопрос «когда?» остаётся открытым», - заключает Сергей Горбачёв.

Напомним, что о помощи НАТО для ВСУ при попытке атаки на Крым сообщило издание «Asia Times». Авторы при этом предупреждает, что такие действия могут вызвать применение Россией тактического ядерного оружия, о чём Москва неоднократно предупреждала Запад. 
Предварительно, известно, что наступление ВСУ готовится в конце весны-начале лета, как только ВСУ получат западное оружие, танки и истребители.




По теме