Эксперт объяснил причины провала плана Украины по «истощению» Крыма

Эксперт объяснил причины провала плана Украины по «истощению» Крыма

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Эксперт объяснил причины провала плана Украины по «истощению» Крыма
Понедельник, 06 марта - «Крымская газета».

Заявления о наступлении на Крым, о намерениях перерезать сухопутный путь на полуостров ударом по Мелитополю и Мариуполю продолжаются, поскольку Западу и Киеву важно держать в информационном пространстве тему наступления на Крым, причём независимого от возможности реализовать данный план. 

Об этом «Крымской газете» заявил политолог Денис Батурин. Эксперт отмечает, что главное, чем руководствуются наши оппоненты - это символическое и историческое значение Крыма для России. 

«Мы уже видели и план удара по Крыму от американского генерала Бэна Ходжеса, теперь нам стал известен план украинского полковника Черника, который говорит уже не о наступлении, а об «истощении военной группировки и населения Крыма» путём разрушения Крымского моста. Планы эти хороши при одном условии - возможности их реализовать», - говорит Батурин.

Ведь даже если ресурсы ВСУ будут предоставлены, план Черника может быть реализован только при наличии дальнобойных ракет и авиации.

«Никто этого не позволит. И это главная проблема укро-американских планов удара по Крыму», - заключает эксперт.

Напомним, полковник вооружённых сил Украины Пётр Черник заявил, что киевский режим рассматривает вариант блокады Крыма. Физическое истощение боевой группировки и вообще всего населения полуострова – лишь вопрос времени, считает он. По словам Черника, для осуществления этого плана потребуется разрушить Крымский мост. Но без авиации и дальнобойных ракет с этой задачей Киеву не справиться.




По теме