Двух симферопольских подростков осудили за терроризм и экстремизм

Двух симферопольских подростков осудили за терроризм и экстремизм

Скриншот из видео ФСБ
Крымская газета
Двух симферопольских подростков осудили за терроризм и экстремизм
Пятница, 03 апреля - «Крымская газета».
Два подростка (16 и 17 лет) из Симферополя признаны виновными в участии в деятельности террористической организации, сообщили в пресс-службе Прокуратуры РК.

"15 февраля 2025 года 17-летний фигурант с целью причинения имущественного ущерба собственнику автомобиля разбил молотком стекло, облил бензином салон и поджег его. Свои преступные действия несовершеннолетний зафиксировал на видеокамеру и опубликовал в одном из мессенджеров. Кроме того, он наносил символику террористической организации в общественных местах и носил одежду с ее изображением", - отметили в ведомстве.

А 16-летний подросток с 2023 по 2025 год совершил ряд преступлений экстремистской направленности, в том числе осуществил поджог торгового ларька, нападал на граждан иностранного государства, наносил на здания символику и ссылки на социальные сети запрещенной организации.

"Приговором суда 17-летний фигурант осужден к 6 годам лишения свободы, 16-летний — к 5 годам лишения свободы условно", - резюмировали в Следкоме.

Ранее в Севастополе поймали ждуна, призывавшего устроить теракты в Крыму



По теме

Читаемое