Детсады, МКД и газопроводы: до конца в Крыму введут в эксплуатацию 30 инфраструктурных объектов

Детсады, МКД и газопроводы: до конца в Крыму введут в эксплуатацию 30 инфраструктурных объектов

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Детсады, МКД и газопроводы: до конца в Крыму введут в эксплуатацию 30 инфраструктурных объектов
Пятница, 08 мая - «Крымская газета».
До конца года в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма введут в эксплуатацию 30 объектов, сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

"Особое внимание уделено социальной инфраструктуре. Будут построены 4 детсада на 550 мест: в мкрн Новониколаевский Симферополя, в с. Новосельское Черноморского района, в с. Стальное Джанкойского района и ещё один в Симферополе. Также завершится строительство школы на 350 мест в мкрн «Луговое» Симферополя", - подчеркнул он.

Также, завершится строительство двух МКД в Старом Крыму и Малом Маяке, Крымского государственного центра детского театрального искусства на 400 мест, будет проведена реставрация дачи Стамболи и особняка Е.К. Мазировой в Феодосии.  

"Значительный объём работ приходится на инженерную инфраструктуру – 20 объектов. Среди них газопровод протяжённостью 22 км, 7 объектов водоснабжения, 5 – водоотведения, а также 61 антенно-мачтовое сооружение. Дорожная сеть пополнится 5 новыми и реконструированными протяжённостью 57км", - закончил Гоцанюк.

Читайте также: От новостроек до долгостроев: почему Крым обогнал регионы ЮФО по темпам строительства



По теме

Читаемое