10 июля отмечается День котёнка. Эти пушистые комочки – загадка, которая нас очаровывает. По словам учёных, кошки живут с людьми уже 12 тысяч лет. И хотя коты являются самыми популярными домашними животными, альтернатив им много. Мы спросили у крымчан, что изменилось в их жизни с появлением домашнего питомца.
Ответственность и забота
Наталия, библиограф:
– Конечно, когда у меня появилась Соня, в жизни произошли некоторые перемены, ответственности прибавилось. В квартире поселилось бескорыстно любящее существо. Кошка чувствует мои эмоции, она понимает меня, распознаёт тон голоса. Она приносит много положительных моментов. Если плохое настроение или я чем-то огорчена, Соня обязательно попытается помочь, «посочувствует». После её помощи действительно становится легче! Возвращаясь домой с работы, знаю, что здесь ждёт моя любимица. Жизнь становится интереснее и разнообразнее.
Комочки счастья
Николай Степанович,
пенсионер:
– В суетливом и быстро меняющемся мире домашние животные стали постоянным источником общения и эмоциональной поддержки для многих из нас. Кошки, эти маленькие мурлыкающие существа, могут обеспечить чувство комфорта и облегчить одиночество. Их игривые выходки и безусловная любовь создают тёплую и гостеприимную атмосферу. С ростом популярности кошек в семьях крайне важно подчеркнуть необходимость ответственного отношения к братьям нашим меньшим.
Верный друг
Артём,
офисный работник:
– С появлением в доме собаки в моей жизни произошли глубокие эмоциональные перемены. Я стал более счастливым благодаря безусловной любви и привязанности, которую мой терьер Зёма дарит каждый день. Я научился быть более внимательным к потребностям другого существа и ценить маленькие радости, которые оно приносит в мою жизнь. Питомец стал моим лучшим другом и надёжной опорой в трудные моменты.
Дмитрий ПОЛУЭКТОВ




