Букет народов: в Крыму пройдёт Всероссийский этнический фестиваль

Букет народов: в Крыму пройдёт Всероссийский этнический фестиваль

Фото: пресс-служба Свердловского областного краеведческого музея
Крымская газета
Букет народов: в Крыму пройдёт Всероссийский этнический фестиваль
Четверг, 08 сентября - «Крымская газета».

В Керчи, Кировском районе и Симферополе пройдёт Всероссийский этнический фестиваль «Узоры народов России».

Фестиваль стартует 9 сентября и продлится до 29 сентября. В нём примут участие любительские хореографические, вокальные, инструментальные коллективы, а также художники, ремесленники и представители других жанров. Торжественная церемония открытия и концертная программа «Моя Россия» состоятся 9 сентября в 18:30 в Комсомольском парке Керчи.

10 сентября фестиваль переедет в пгт Кировское, где пройдут развлекательные мероприятия в честь Дня района. В 12:30 начнутся Всероссийская выставка-смотр народного искусства «Гармония узора. Орнаменты России», парад-презентация орнаментального искусства России «Мелодия орнамента» и литературно-художественный салон «Орнамент – родник народной культуры». 

Ключевое событие фестиваля «Узоры народов России» – гала-концерт – пройдёт 11 сентября с 18:00 в керченском Дворце культуры «Корабел». А с 13 по 29 сентября в Симферополе, в Крымском этнографическом музее будет ежедневно работать выставка декоративно-прикладного искусства «Многообразие российского орнамента». Режим работы экспозиции: с 09:00 до 18:00, с 14:00 до 16:00 будут проводиться мастер-классы.




По теме