Более 350 сотрудников МЧС обеспечили безопасность рождественских богослужений в Крыму

Более 350 сотрудников МЧС обеспечили безопасность рождественских богослужений в Крыму

Фото: пресс-служба МЧС РК
Крымская газета
Более 350 сотрудников МЧС обеспечили безопасность рождественских богослужений в Крыму
Среда, 07 января - «Крымская газета».
Праздничные мероприятия, посвящённые Рождеству Христова, прошли в Крыму без происшествий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.

«В храмах, где проходили торжественные богослужения, были организованы дежурства специалистов МЧС России, которые в случае непредвиденной ситуации могли бы быстро организовать эвакуацию людей. Заблаговременно сотрудниками государственного пожарного надзора были проверены места проведения праздничных богослужений на соблюдение всех требований пожарной безопасности», - сказано в сообщении.


В ведомстве напомнили, что во время новогодних и рождественских праздников органы управления и силы МЧС России переведены в усиленный режим работы. В готовности к реагированию задействованы 367 человек и 90 единиц техники.

«Благодаря комплексной профилактической работе, в крымских храмах и церквях не допущено нарушений мер пожарной безопасности. Все праздничные мероприятия прошли без происшествий. Звонков о нарушении общественного порядка не поступало», - проинформировали в МЧС.




По теме

Читаемое