Более 100 семей из числа реабилитированных в Евпатории получат новое жилье

Более 100 семей из числа реабилитированных в Евпатории получат новое жилье

Фото: пресс-служба администрации Евпатории
Крымская газета
Более 100 семей из числа реабилитированных в Евпатории получат новое жилье
Среда, 07 декабря - «Крымская газета».

В Евпатории на пересечении улиц 9 Мая и 60 лет ВЛКСМ завершили строительство 108-квартирного дома для граждан из числа реабилитированных народов.

Дом построен в рамках государственной программы по развитию Крыма и Севастополя по всем современным стандартам качества. В его дворе - детская площадка, спортивное поле и большая парковка. Рядом с многоэтажкой - детские сады и школы.

В пресс-службе администрации Евпатории сообщили, что сейчас власти заняты передачей дома в муниципальную собственность.

- Межведомственная жилищная комиссия проверяет все учётные дела лиц, состоящих на отдельном квартирном учёте депортированных граждан, - рассказал врио главы Евпаторийской администрации Александр Лоскутов. - Уже в январе мы сможем заселить в дом 108 семей. Многие из них числятся в очереди с начала 90-х годов, некоторые лишены нормальных условий для проживания. Например, пять семей проживают в подвальном помещении, которое даже не является жилым.

Лоскутов уточнил, что рядом с домом в скором времени планируют разместить ещё один детский сад на 100 мест. Он также отметил динамичное развитие инфраструктуры района, в связи с чем выразил уверенность в том, что в новом доме семьи разместятся с комфортом.

Алексей ВАКУЛЕНКО



По теме