Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Воздвижения Креста

Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Воздвижения Креста

Фото из Telegram-канала Сергея Аксёнова
Крымская газета
Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Воздвижения Креста
Вторник, 27 сентября - «Крымская газета».

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня!

«Сегодня верующие вспоминают о событиях, имевших огромное духовное значение для всего христианского мира. Первое из них – это обретение  Креста Господня,  которое произошло в 326 году в Иерусалиме. Второе – возвращение Животворящего Креста византийским императором Ираклием из Персии в Иерусалим в седьмом веке», - отметил Аксёнов. 

По его словам, крест является главным символом христианской веры. 

«Глядя на этот символ, мы должны понять, что величайшее сокровище, которое нам вручено, — это наша вера. Издревле в этот праздничный день Крест поднимали перед народом, чтобы каждый мог приобщиться к святыне. И сегодня во всех православных храмах проходят торжественные богослужения», - добавил глава республики. 

Он также пожелал всем мира и добра.

«Пусть на душе у всех нас будет светло и радостно, а наша вера выражается в делах милосердия и добром отношении к людям», - подытожил Сергей Аксёнов. 



По теме

Читаемое