Аксёнов поздравил мусульман Крыма с праздником Ураза-байрам

Аксёнов поздравил мусульман Крыма с праздником Ураза-байрам

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
Аксёнов поздравил мусульман Крыма с праздником Ураза-байрам
Пятница, 20 марта - «Крымская газета».
Глава республики Сергей Аксёнов поздравил мусульман Крыма и всех последователей Ислама с праздником Ураза-байрам.

"Этот древний праздник знаменует окончание священного месяца Рамадан, олицетворяет такие великие и непреходящие ценности, как добро, милосердие, стремление к духовной чистоте. Они важны для людей всех национальностей и вероисповеданий, они объединяют нас, придают силы.

Крымчане с большим вниманием и уважением относятся к вере и традициям всех народов.
Это отличительная черта нашего крымского менталитета, и это то, что было, есть и всегда будет основой существования и развития России" - отметил Аксёнов.


Он добавил, что мусульманская община вносит достойный вклад в укрепление мира и согласия на крымской земле, реализует масштабные инициативы в сфере благотворительности, духовного просвещения, патриотического воспитания. 

Особое внимание уделяется помощи фронту, нашим бойцам и членам их семей. Воины-мусульмане вместе со своими боевыми товарищами сражаются со злом, защищают наших людей и все, что нам дорого и свято.

"Сотрудничество Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя и светской власти приносит добрые плоды",- подчеркнул глава Крыма.


В этот праздничный день Сергей Аксёнов пожелал всем крымчанам здоровья, благополучия, духовной радости и счастья!


По теме

Читаемое