 
		
	Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю 75-летия Федерации независимых профсоюзов Крыма.
	
	Обращаясь к присутствующим, Сергей Аксёнов отметил, что на протяжении всех 75 лет работники ФНПК выполняли важные задачи по защите прав человека в сфере труда. «Вы выступали арбитром между людьми, предприятиями, на которых они трудились, и органами власти. Не жалели своих сил и всегда старались разрешить любой вопрос по справедливости», – сказал Глава Крыма. Глава республики напомнил, что после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году деятельность ФНПК была систематизирована и реорганизована. 
 
	 «За это спасибо Федерации независимых профсоюзов России и ее председателю Михаилу Викторовичу Шмакову. Сегодня между Советом министров Республики Крым, объединениями профсоюзов и работодателями заключено трехстороннее соглашение, благодаря которому мы можем совместно решать проблемы, волнующие работников разных отраслей», – продолжил Глава Крыма. Сергей Аксёнов добавил, что одной из важнейших задач, которую еще предстоит разрешить, является увеличение размера оплаты труда граждан. «Заработная плата должна обеспечивать достойный уровень жизни наших граждан. Благодаря поручению Президента об увеличении уровня МРОТ с нового года мы сможем дополнительно защитить людей, повысить их реальные доходы», – акцентировал Глава республики.
 
 
	 
 
 	
 
			
      	 	
       		
			













