Сотрудники линейного отдела полиции на станции Джанкой задержали местного жителя 1964 года рождения у пригородного вокзала. Он подозревается в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе личного досмотра транспортные полицейские изъяли из полиэтиленового пакета 20 патронов. Экспертиза показала, что боеприпасы промышленного изготовления, исправны и пригодны для использования.
Задержанный пояснил, что несколько дней назад нашёл патроны рядом со строящимся многоквартирным домом, собрал их и хранил при себе с целью сдачи на металлолом.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение боеприпасов к огнестрельному оружию»). Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок от 3 до 5 лет со штрафом до 80 тысяч рублей. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.




