Знай наших!
20 декабря 2016 - 07:01
Знай наших! 20 декабря 2016 - 07:01
Александра Завацкая

Крымчане не остались без наград по итогам боксёрского турнира памяти Бориса Грекова, который завершился в Москве. Роман Чуба из Симферопольского района занял первое место.

Он провёл три боя, противостояли нашему спортсмену мастера кожаной перчатки из Московской, Саранской области. В финале Роман без лишних трудностей одержал победу над боксёром из Бурятии, причём во всех трёх раундах.

Ещё один крымчанин – Евгений Роскошный – привёз с турнира второе место, уступив в финале боксёру из Дагестана. А ялтинец Александр Цысов обеспечил полуострову бронзовую медаль. Не остался без награды и севастополец Иван Романчук. Он отметился «золотом» в весе до 44 килограммов.

В целом же турнир памяти Б. Н. Грекова – отличный шанс для молодых мастеров показать свой реальный уровень и сделать шаг в собственном развитии. Тем более состав участников в этом году – один из сильнейших за последнее время. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов со всей страны. Турнир стал одним из этапов отбора в сборную команду Рос­сии по боксу. Поединки проводились в 18 весовых категориях: от 38,5 кг до 76 кг.