Крымские теннисистки победили в двух турнирах в Македонии
16 мая 2017 - 17:01
Крымские теннисистки победили в двух турнирах в Македонии 16 мая 2017 - 17:01
Борис Седенко

В столице Македонии Скопье с 23 апреля по 6 мая проходили два турнира серии ITF до 19 лет. Участвовали в них теннисисты из более чем 20 стран мира. Юлия Никитина из Симферополя в паре с москвичкой Марией Тимофеевой в тяжелейшей борьбе стала победителем двух турниров.
Крымские теннисисты с наградами зарабатывают и бесценный опыт.

Из восьми сыгранных матчей два прошли без решающего сета. В одиночных соревнованиях результаты скромнее, но, проявив волю к победе, Юлия получила от тренера высшие оценки. По итогам этих соревнований воспитанница тренера Дмитрия Баранова Юлия Никитина выполнила норматив мастера спорта.

Отдельные слова благодарности заслуживают люди, которые подготовили симферопольскую спортсменку, а также Федерация тенниса Крыма, клуб «Ситек-Динамо», комплексная школа. Финансовую сторону «закрыли» родители.

Симферополец Михаил Ходорченко продолжает набирать очки в зачёте Российского теннисного тура (РТТ). На турнире в Азовском в своей возрастной группе до 13 лет он занял 2-е место из 32 участников. Уже на следующем турнире в рамках РТТ «КСК Кубок Крыма Junior Open» спорт­смен в возрастной группе до 10 лет занял первое место, оказавшись сильнее 56 соперников.