«Перестрелка» удалась
08 апреля 2015 - 19:06
«Перестрелка» удалась 08 апреля 2015 - 19:06
Елена Митрофанова

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Крыма по футболу. Больше всего внимания привлекала дуэль столичной «Таврии» и футбольного клуба «Гвардеец» из Симферопольского района. Большинство специалистов склонялись к мнению, что все вопросы относительно выхода в следующий раунд подопечные Сергея Шевченко закроют уже в стартовом домашнем поединке. Но на деле всё получилось иначе.

Хотя с первых минут всё шло по таврийскому плану. Уже на 13-й минуте им благодаря удачно разыгранной комбинации с участием Заура Казиева и Ярослава Галенко удалось размочить счет на табло – первый отдал, второй забил. Когда на исходе первого получаса гвардейцы сумели восстановить статус-кво – со штрафного отличился Кирилл Давыдов – болельщики хозяев на трибунах восприняли это как не более чем досадную оплошность. На том и разошлись на перерыв. После него «Таврия», добавив в прессинге и в атакующей активности, во второй раз вышла вперед. На 54-й минуте Давид Караев классным пасом с левого фланга вывел на удар Заура Казиева, и тот в ближнем бою переиграл голкипера гостей – 2:1. А когда лидер атак симферопольцев Матвей Бобаль на 72-й минуте сделал счет 3:1, казалось, что в этой паре полуфиналистов уже всё ясно. «Гвардеец» выстрелил в последней десятиминутке. Игорь Мельник и Гогита Дзандзава подвели итог: сверхрезультативные 3:3, которые с учетом правила выездного гола значительно упрощают жизнь коллектива из Симферопольского района перед ответным матчем. Судьба финалиста определится в ответном матче 1/2  финала, который состоится 11 апреля. В ещё одной полуфинальной дуэли вопросов тоже пока куда больше, чем ответов. Евпаторийский «Беркут» и керченский «Океан» сыграли в первом поединке по нулям.