Куда сходить: 30 марта в кино, театрах, музеях Крыма

Куда сходить: 30 марта в кино, театрах, музеях Крыма

Фото: ethnocrimea.ru
Крымская газета
Куда сходить: 30 марта в кино, театрах, музеях Крыма
Четверг, 30 марта - «Крымская газета».

КОНЦЕРТ 

Севастопольский театр юного зрителя (Севастополь, просп. Юрия Гагарина, 16) 

«Хозяйка медной горы», 12+ 

30 марта, 11:00

В этом спектакле, предназначенном для юной зрительской аудитории, театр впервые предпринял попытку перевести на сценический язык неподражаемую прозу уральского писателя Павла Бажова, донести до детей их мудрость и очарование.
Эта работа создана по мотивам нескольких его сказов, прежде всего «Медной горы хозяйки», «Каменного цветка» и «Малахитовой шкатулки». 

КИНО 

Кинотеатр «Апельсин» (Севастополь, просп. Героев Сталинграда, 27) 

«Любовь-морковь: Восстание машин», комедия, фантастика, 16+ 

30 марта, 12:50, 18:00

В век высоких технологий Андрей и Марина Голубевы никак не могут договориться, как правильно воспитывать сына-подростка, причина – его любовь к гаджетам. Супруги бесконечно ссорятся, пока однажды утром не просыпаются в телах роботов-экскурсоводов Ивана да Марьи. Чтобы вернуться в свои тела, Голубевым предстоит преодолеть противоречия и прийти к взаимопониманию. Вот только роботы совсем не хотят обратно – познав все прелести человеческого существования, они решили навсегда остаться людьми. 

ВЫСТАВКА 

Крымский этнографический музей (Симферополь, ул. Пушкина, д. 18) 

«Мелкая пластика», 12+ 

До 10 мая

Вниманию посетителей представлено более 100 предметов скульптуры малых форм (мелкой пластики) из фарфора, фаянса, камня, глины из фондовой коллекции Крымского этнографического музея.
Среди предметов – сувенирные игрушки, декоративные статуэтки, керамические фигурки животных и людей, предметы быта заводского и кустарного производства, изготовленные на Украине, в Германии, Греции, Португалии, России, СССР в период XIX – начала XXI века, а также работы современных крымских мастеров декоративно-прикладного искусства. 




По теме