Эксперт: за террором в Москве стоит Украина

Эксперт: за террором в Москве стоит Украина

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Эксперт: за террором в Москве стоит Украина
Четверг, 28 марта - «Крымская газета».

Самой важной задачей спецслужб и правоохранительных органов является доказательство того, что за терактом в Москве стояла украинская сторона. Об этом телеканалу «Миллет» заявила российский исламовед Яна Амелина.

«Терроризм является той самой красной линией, которую никто из наших геополитических противников, я уже не говорю о союзниках, никогда, ни при каких обстоятельствах одобрить не готов. Считаю, что самой важной задачей наших спецслужб и правоохранительных органов является доказательство того, что за этим стояла украинская сторона. Не в качестве непосредственных исполнителей, они более или менее установлены, а в качестве организаторов. Это поставит крест на украинской стороне как таковой», – считает Амелина.

Как подчеркнула эксперт, мировое сообщество практически единогласно возложило ответственность за теракт на запрещённую в России террористическую организацию «исламское государство»* и не исключено, что непосредственные исполнители действительно считали себя исламскими радикалами и даже приносили присягу ИГ*, но это не означает, что Украина не имела к этому никакого отношения.

Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться на горячую линию ФСБ России. 8 800 224-22-22. Звонок по данному номеру бесплатный с городских и мобильных операторов на территории всей России. 

Телефон доверия ФСБ России: 

для междугородних звонков: 8 (495) 224-22-22 

для международных звонков: +7 (495) 224-22-22 

для СМС сообщений: 8-916-240-24-84 

* террористическая организация, запрещённая в Российской Федерации




По теме